Деятельность ТОС представлена здесь членами Советов общественного самоуправления (СОС) Липецка и активистами муниципальных образований. Всего в Липецке действует 54 органа территориального самоуправления, 189 уличных комитетов и 36 Советов общественного самоуправления.

• Ввиду разрозненности отдельных постов о деятельности органов СОС, предлагаю в этой "прикрепленой" теме обсудить как нам организовать оптимальную систему информирования и взаимопонимания по текущим вопросам. Уже есть проекты, включая этот портал. Постараюсь чуть позже подробно представить его на суд активистов, секретарей, депутатов и деп. по работе с населением.

Это не с бухты - барахты, это продуманная система коммуникационной поддержки Органов местного самоуправления с примерами и гибкими схемами представления контента.

А пока если есть какие предложения - пишите в этой теме, ибо мы можем скатиться к анархии в которой просто потонем не успев заявить о себе. 

• Вопрос. Новость ушла вниз, другие темы интереней. Кто то не прочитал. А там что-то важное. Потнула информация. Всех обзванивать по скайпу? Создавать тему с просьбой помониторить темы? Где-то должна быть статическая информация о деятельности СОС всех округов, что бы любой житель не выходя из квартиры мог проверить что творится на территории округа? Блоги это всего дишь общение на данный момент. 
  • Боюсь показаться тупым. Номер СОСа= номер избирательного округа? 
  • Походу да, но сам не знаю... Нужны страницы СОСов. Пусть там вкладывают инфу с телефонами, адресами, почтами, председателями, депутатами, новостями и фотографиями. Здесь легкие знакомства и споры... а так же вопиющие случаи на территориях
  • Согласен полностью
  • Выяснил, что живу на территории избирательного округа №13. А где мой СОС №13? 
  • Оказывается, у нас в округе подписи собирают, чтоб Тинькова из горсовета попросить. А я и не в курсе
  • Сергей, да мы с тобой рядом живём:)
  • Соседи, значит. На 15-м?
  • Так у нас есть уже страничка про СОСы,которая в разработке находится.Там можно и будет инфу найти!

• Так у нас есть уже страничка про СОСы,которая в разработке находится.Там можно и будет инфу найти!

Отлично, когда затестить можно будет ?

• Да когда?
  • Да когда?

????????????????????это уже вопрос другой!
  • "Раскроем карты". Сегодня у нас на Сырском Руднике был в гостях Анисимов Александр, коммерческий директор 2GIS. Об этом поисковике знают многие. 
    Сейчас перед секретарями СОС поставлена задача отразить в паспорте территорий Советов общественного самоуправления информацию о протяженности улиц, количестве домов на этих улицах и т.п. Так вот, благодаря 2GIS это можно делать не отходя от компьютера. Информация достоверная. Справочник обновляется 1 раз в месяц. Так же мы можем на своем рабочем месте делать свою интерактивную карту, со своими пометками и обозначениями. И, что самое приятное, всё это совершенно бесплатно. У меня предложение: давайте и на БлогоМедиа в разделе "Афиша" использовать привязку к карте программы 2GIS.
  • Это надо делать совместно с GISовцами, на данный момент Гугл неплохо справляется со своей задачей вплоть до дома. Просто сейчас готовим оператора который будет отвечать за работу афиши. 

Сейчас проходит много встреч с интересными людьми на предмет сотрудничества. Скоро откроется рубрика "Ретро кадры", где будут показаны видеосьемки и репортажи аж с начала 90-х. Ну очень интересно. Кто то может узнать себя и это круто, поверьте.

Будут репортажи с актерами наших театров с очень пикантными подробностями. И естественно продолжает развиваться Общественное ТВ, с учетом проб и ошибок недавних трансляций. Уже подобрано помещение и идут переговоры о выделенной линии.

Так, что в феврале бкдет жарко. Одна проблема, не хватает времени на все. Если кто готов посотрудничать милости просим. Свободный серфинг в Интернете - главное качество и наличие относительно свободного времени....:)))

• Гугл не дает метраж улиц и точное количество домов. В гугле я не могу делать СВОЮ карту, а 2GIS мы уже начали делать свою интерактивную карту по благоустройству Сырского Рудника! Эту карту мы сможем проецировать на собраниях СОС, что будет наглядно и удобно при обсуждениях плана перспективного развития.
  • СОС30: здравое предложение. Завтра встречаюсь с Анисимовым.
  • А причем тут афиша? Там только мероприятия, тема, дата и место проведения, Какой план и метраж улиц? Совершенно разные функции. Другое дело отдельная (именная) страница СОС с 2GIS опциями. 
  • Что такое СОС?
  • Советы Общественного Самоуправления
  • 2GIS  партнер. С ними будем делать "социальный слой" Липецка на карте.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Чтобы пообщаться с нами, кликните на одну из кнопок ниже :)

ТОП пользователей